Notícias

Home > Notícias


Conheça os vencedores da 7ª Edição do Prêmio Mídia Destaca

O Grupo de Mídia de Santa Catarina realizou no último dia 29, no Hotel Majestic em Florianópolis, a entrega do Prêmio Mídia Destaca aos melhores veículos de comunicação, profissionais de veículos e representantes comerciais de todos os segmentos de mídia. O número de indicados em várias categorias foi até 6 vezes maior que o número de finalistas (conheça-os aqui). E os ganhadores foram estes:

 

PRAÇA: Grande Florianópolis

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Televisão
RBS TV

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Rádio
Band

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Diário Catarinense

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor
Alternativa Mídia

 

Melhor Veículo de Comunicação Online
ClicRBS

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Televisão
Luana Cevei (RBS TV)

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Rádio
Alexandre Galizia (Band)

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Marília Lazare (Diário Catarinense)

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor
Fabiano Ramos (Alternativa Mídia)

 

Melhor Atendimento Comercial Online
Pitch Lordello (Publya)

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
Osmar Hoepers Junior (RBS TV) e Amélia Molonha (Diário Catarinense)

Melhor Empresa de Representação Comercial
Central de Comunicação, Interação Abril e Marcucci & Gondran

 

 

PRAÇA: Região de Blumenau

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Televisão
RBS TV

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Rádio
Atlântica

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Jornal de Santa Catarina

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor
Barbieri Painéis

 

Melhor Veículo de Comunicação Online
Jornal de Santa Catarina

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Televisão
Marisa de Jesus Ferreira (RBS TV) e Patrícia Souza (RBS TV)

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Rádio
Giselle Bähr (Atlântida)

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Tiago Souza (Jornal de Santa Catarina)


Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor
Ana Cristina Kuhnen Silveira (Publicar)

 

Melhor Atendimento Comercial Online
Rodrigo Formento (Santa.com)

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
Gisele Uhlmann (RBS TV)

 

Melhor Empresa de Representação Comercial
M Marchi Abril

 


PRAÇA: Região de Joinville

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Televisão
RBS TV

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica – Rádio
Jovem Pan

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Jornal A Notícia

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor
Eldorado

 

Melhor Veículo de Comunicação Online
ANotícia.com

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Televisão
Aline Silvano (RBS TV)

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica – Rádio
Luiz Lenz (Jovem Pan)

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa – Revista/Jornal
Matheus Stefanoski (Jornal A Notícia) e Tiarla Freitas (Jornal A Notícia)

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor
Andra Valeska (Edital Painéis) e Gilson Soares (Eldorado)

Melhor Atendimento Comercial Online
Jaqueline Rodrigues (ANotícia.com)

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)
Natacha Bez (RBS TV)

Melhor Empresa de Representação Comercial
Marcucci & Gondran Representações e Sinergy




banner

ARTIGOS RECENTES