Notícias

Home > Notícias


Finalistas 7º Prêmio Mídia Destaca

Após uma semana de votação estão selecionados os finalistas ao 7º Prêmio Mídia Destaca. Na votação deste ano não houve uma lista prévia para escolha, foram os próprios mídias que citaram os nomes dos contatos comerciais, OPECs e veículos. Com este modelo, o prêmio obteve um recorde de participações, cotando com o voto de 112 mídias de três praças: Região de Blumenau, Região de Joinville e Grande Florianópolis. O evento de revelação dos grandes vencedores acontece no próximo dia 29 de outubro, às 20h no Hotel Majestic em Florianópolis.

 

*Finalistas em ordem alfabética

 

PRAÇA: Grande Florianópolis

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica - Televisão

RBS TV

Ric Record

SBT

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica - Rádio

Atlântida

Band

CBN

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa - Revista/Jornal

Diário Catarinense

Notícias do Dia

Veja

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor

Alternativa Mídia

Criativa

Eldorado Propaganda

Publicar

 

Melhor Veículo de Comunicação Online

ClicRBS

Publya

UOL

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica - Televisão

Eliana Mancusi – RBS TV

Ives Santos – SBT

Luana Cevei – RBS TV

Moriani Baptista – RBS TV

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica - Rádio

Alexandre Galizia – Band

Andréia Rotta – Antena1

Mônica Schilling – CBN

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa - Revista/Jornal

Luciana Martins – Diário Catarinense

Marília Lazare – Diário Catarinense

Vanessa Delgado – Diário Catarinense

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor

Fabiano Ramos – Alternativa Mídia

Leonardo Machado – Alternativa Mídia

Paula Steffen – Criativa Paineis

Rayfh Costa – Mídias & Meios

 

Melhor Atendimento Comercial Online

Bruno Pompeu – UOL

Isabel Nogueira – RBS Online

Pitch Lordello – Publya

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

Amélia Molonha – Diário Catarinense

Osmar Hoepers Junior – RBS TV

Rosa Ferraz – TVBV

 

Melhor Empresa de Representação Comercial

Central de Comunicação

Interação Abril

Marcucci e Gondran

 

PRAÇA: Região de Blumenau

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica - Televisão

RBS TV

RIC Record

SBT

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica - Rádio

90FM

Atlântida

Guararema

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa - Revista/Jornal

Jornal de Santa Catarina

Editora Abril

Editora Mundi

Destaque Imobiliário

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor

Barbieri Litoral

Barbieri Painéis

Vêmais

 

Melhor Veículo de Comunicação Online

Santa.com

ClicRBS

O Sol Diário

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica - Televisão

Marisa de J. Ferreira – RBS TV

Patrícia Duarte – RBS TV

Patrícia Souza – RBS TV

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica - Rádio

Antônio Carlos – Jovem Pan

Elisângela de Borba – Guararema

Giselle Bähr - Atlântida

Silvia Vieira – 90FM

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa - Revista/Jornal

Jan Ricardo Dickmann – Editora Abril

Mauro Marchi – Editora Abril

Natanna Silva – Jornal de Santa Catarina

Tiago Sousa – Jornal de Santa Catarina

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor

Ana Cristina Kuhnen Silveira – Publicar

Daniela Jaques – Vêmais

Shayene Larissa Zeferino – Barbieri Painéis

 

Melhor Atendimento Comercial Online

Bruno Pompeu – UOL

Carlos Coral – Pense Imóveis

Cybelly Meira – RBS Online

Felipe - ClicRBS

Rodrigo Formento – Santa.com

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

Gisele Uhlmann – RBS TV

Jéssica Bosco – Editora Abril

Julia Gabriela – Guararema FM

 

Melhor Empresa de Representação Comercial

Cabex

Comtato Negócios

Marcucci & Gondran

M Marchi Abril

 

PRAÇA: Região de Joinville

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica - Televisão

RBS TV

RIC Record

SBT

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Eletrônica - Rádio

Atlântida

Itapema FM

Jovem Pan

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Impressa - Revista/Jornal

Editora Abril

Jornal A Notícia

Notícias do Dia

Revista Veja

 

Melhor Veículo de Comunicação de Mídia Exterior/Indoor

Eldorado

Mídia Clean

Vêmais

 

Melhor Veículo de Comunicação Online

ANotícia.com

G1/SC

Globo.com

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica - Televisão

Aline Silvano – RBS TV

Jane Ouriques – RBS TV

Reinaldo Valdez – SBT

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Eletrônica - Rádio

Daniele Clímaco - Atlântida

Gisele Costa – Atlântida

Jailson Angeli – 105FM

Luiz Lenz – Jovem Pan

Vinicius Schulz – Jovem Pan

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Impressa - Revista/Jornal

Mariana Lima – Notícias do Dia

Matheus Stefanoski – Jornal A Notícia

Tiarla Freitas – Jornal A Notícia

 

Melhor Atendimento Comercial de Mídia Exterior/Indoor

Andra Valeska – Edital Painéis

Gilson Soares – Eldorado

Jocilene Leal de Ramos – Mídia Clean

 

Melhor Atendimento Comercial Online

Aline Silvano – G1

Bruno Pompeu – UOL

Jaqueline Rodrigues – ANotícia.com

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

Daniela Daniel – Atlântida

Natacha Bez – RBS TV

Roselei Lacerda – RBS TV

Sérgio Weinfortner – Jornal A Notícia

Tássia Bitencourt – Notícias do Dia

 

Melhor Empresa de Representação Comercial

Edelweiss (Editora Abril)

Marcucci e Gondran Representações

Sinergy




banner

ARTIGOS RECENTES