Notícias

Home > Notícias


O Grupo de Mídia comunica os finalistas do 10º Prêmio Mídia Destaca

Chegou a hora de saber quem são os finalistas do 10º Prêmio Mídia.

 

A categoria Melhor Profissional de Mídia contou com o voto de 240 profissionais de veículos de comunicação, e a categoria Veículos de comunicação teve 75 votos dos profissionais de mídia. Muito obrigado a todos que participaram.

 

As praças envolvidas nas votações foram: Grande Florianópolis, Blumenau e Região (Balneário Camboriú e Itajaí) e Joinville e Região (Jaraguá do Sul).

 

O evento de premiação acontecerá no dia 08/08 (quarta-feira) às 20h no Hotel Faial Prime, em Florianópolis.

 

FINALISTAS - GRANDE FLORIANÓPOLIS

*Em ordem alfabética                                                                     

             

Melhor Profissional de Mídia

CARLOS EDUARDO ZANCHIN - D/ARAÚJO

THAÍSE CORREA - D/ARAÚJO

RHONA ELISA VIEIRA - NEOVOX

 

Veículo do Ano

ALTERNATIVA MÍDIA

NSC COMUNICAÇÃO

SBT SANTA CATARINA

 

Melhor Atendimento Comercial - Televisão

CAROLINE FERNANDES - RIC TV

EMANUELLE CARDOSO - SBT

LUANA CEVEI - SBT

 

Melhor Atendimento Comercial - Rádio

CAROL SILVEIRA - BAND FM

MAICON MARTINELLI - JOVEM PAN

MONICA SCHILLING - NSC

 

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa

MARI CARDOSO - NOTÍCIAS DO DIA

MARIANA FONTES - NOTICIAS DO DIA

MARÍLIA LAZARE - NSC

 

Melhor Atendimento Comercial - OOH

EDUARDO MACHADO - ALTERNATIVA MÍDIA

LEONARDO MACHADO - ALTERNATIVA MÍDIA

TANIA KUSSIMA - KALLAS

 

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online

CAMILA HEBERLE - ALRIGHT

MARCELO NORI - PUBLYA

PITCH LORDELLO - PUBLYA

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

NATACHA BEZ - NSC

NILZA MARTINS - NSC

PAULA SALES - RIC

 

Melhor Empresa de Representação Comercial

ACAERT

CENTRAL DE COMUNICAÇÃO

MARCUCCI & GONDRAN

 

 

FINALISTAS - BLUMENAU E REGIÃO

*Em ordem alfabética                                                                     

 

Melhor Profissional de Mídia

ANA CRISTINE DOERLITZ - ATIVA COMUNICAÇÃO

CAROLINE PAGEL - SEVEN COMUNICAÇÃO

KAREN BENKE - AGÊNCIA F3

 

Veículo do Ano

90FM

NSC COMUNICAÇÃO

BARBIERI PAINÉIS

 

Melhor Atendimento Comercial - Televisão

KARINE BERNADELLLI - NSC COMUNICAÇÃO

GISELLE BÄHR - NSC COMUNICAÇÃO

NATARA MEDEIROS - NSC COMUNICAÇÃO

 

Melhor Atendimento Comercial - Rádio

ELISÂNGELA DE BORBA - MASSA FM

MATHEUS OLIVEIRA - NSC COMUNICAÇÃO

SILVIA VIEIRA - 90FM

 

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa

EVERTON CAETANO - JORNAL O MUNICÍPIO

MAICON PAWLACK - NSC COMUNICAÇÃO

MAURO MARCHI - MMARCHI

 

Melhor Atendimento Comercial - OOH

DANIELA JAQUES - VÊMAIS

DANILO VICENTE - BLUDOOR

SHAYENNE ZEFERINO - BASE SC

 

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online

RODRIGO FORMENTO - O MUNICÍPIO BLUMENAU

GISELLE BÄHR - NSC COMUNICAÇÃO

MARCEL TELLES - E-UP BUSINESS INTELIGENCE

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

NATACHA BEZ - NSC COMUNICAÇÃO

BETHINA MORRUDA - NSC COMUNICAÇÃO

DAYANE MACIEL - 90FM

 

Melhor Empresa de Representação Comercial

BASE SC

E-UP BUSINESS INTELIGENCE

MMARCHI REPRESENTAÇÕES

 

 

FINALISTAS - JOINVILLE E REGIÃO

*Em ordem alfabética                                                                     

 

Melhor Profissional de Mídia

ADRIANA BARON - EXIT COMUNICAÇÃO

BRUNA DELLA GIUSTINA - VOUK COMUNICAÇÃO

MUNIQUE NASCIMENTO - LOVERS COMUNICAÇÃO

 

Veículo do Ano

NSC COMUNICAÇÃO

RIC TV

ELDORADO

 

Melhor Atendimento Comercial - Televisão

CIBELE CARDOSO - NSC COMUNICAÇÃO

DENISE SUZUKI - RIC TV

ELIANA BLASIUS - RIC TV

 

Melhor Atendimento Comercial - Rádio

DANIELE CLIMACO - 89FM

FERNANDO PARIZOTTO - 105FM

JULIANE PISNI - NSC COMUNICAÇÃO

 

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Impressa

MARCELO SILVANO - NSC COMUNICAÇÃO

NAYARA MICHILIN - NSC COMUNICAÇÃO

TONI FURTADO - REVISTA DUO

 

Melhor Atendimento Comercial - OOH

ELIANA NILZEN - MÍDIA CLEAN

GILSON SOARES - ELDORADO

VOLNEI SIQUEIRA - ELDORADO

 

Melhor Atendimento Comercial - Mídia Online

CARLA ZAMPIERE - FITMEDIA

LAIS DICKMANN - BASE SC

MARCELO SILVANO - NSC COMUNICAÇÃO

 

Melhor Profissional de Operações Comerciais (OPEC)

ELIETE ZIMMERMANN ROSA - RIC TV

MARISA TEREBLUK - NSC COMUNICAÇÃO

NATACHA BEZ - NSC COMUNICAÇÃO

 

Melhor Empresa de Representação Comercial

BASE SC

E-UP BUSINESS INTELIGENCE

Z7 REPRESENTAÇÕES




banner

ARTIGOS RECENTES